Требования банка для получения кредита на строительство с использованием материнского капитала - разрешение на строительство и приватизированный участок
У нас такая ситуация, хотели получить кредит на строительство с использованием материнского капитала, но банк требует принести разрешение на строительство, участок в собственности, приватизирован. Как решить ситуацию? Нужно ли это разрешение? Спасибо))
Нет. не обойдётесь. Придётся Вам его получить... И процесс это не быстрый, и не "как два пальца ...".
Здравствуйте, Филюз!
Если участок под ИЖС разрешение нужно. Если участок в СНТ разрешение не нужно, но на такое строительство ПФ согласие на использование материнского капитала не даст.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.