Может ли хозяйка выселить меня и мою несовершеннолетнюю дочь из снимаемой квартиры за задержку в оплате? И может ли она требовать квартплату за два месяца вперед?
Хотела бы получить ответ на такой вопрос: могут ли меня и мою несовершеннолетнюю дочь выселить из квартиры которую мы снимаем (без договора) если из_за своего отсутствия в городе я не смогла вовремя заплатить деньги. И имеет ли право хозяйка квартиры требовать квартплату сразу за 2 месяца (.квартиру оплачиваю 1 числа каждого месяца, но через задержку оплачу 20.с меня еще требуют за следуюющий месяц)+нам подняли снова квартплату. Договор делать отказываются мотивируя тем,, что нет всех документов на квартиру. (квартира пренадлежала их матери, которая умерла год назад)
Вы сами себе ответили на вопрос, без договора Вы бесправны, Вас в любой момент могут попросить освободить незаконно занимаемое помещение!
Здравствуйте! Выселить могут , если напишут заявление в полицию о нахождении посторонних лиц в квартире. Если нет надлежащим образом заключенного договора аренды ,то требовать с Вас предоплаты и прочего возможно только по соглашению сторон. Всегда рад помочь.