Может ли хозяйка выселить меня и мою несовершеннолетнюю дочь из снимаемой квартиры за задержку в оплате? И может ли она требовать квартплату за два месяца вперед?
Хотела бы получить ответ на такой вопрос: могут ли меня и мою несовершеннолетнюю дочь выселить из квартиры которую мы снимаем (без договора) если из_за своего отсутствия в городе я не смогла вовремя заплатить деньги. И имеет ли право хозяйка квартиры требовать квартплату сразу за 2 месяца (.квартиру оплачиваю 1 числа каждого месяца, но через задержку оплачу 20.с меня еще требуют за следуюющий месяц)+нам подняли снова квартплату. Договор делать отказываются мотивируя тем,, что нет всех документов на квартиру. (квартира пренадлежала их матери, которая умерла год назад)
Лучший ответ
Здравствуйте! Выселить могут , если напишут заявление в полицию о нахождении посторонних лиц в квартире. Если нет надлежащим образом заключенного договора аренды ,то требовать с Вас предоплаты и прочего возможно только по соглашению сторон. Всегда рад помочь.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Ростов-на-Дону, стаж 12 лет
42 отзывa
Вы сами себе ответили на вопрос, без договора Вы бесправны, Вас в любой момент могут попросить освободить незаконно занимаемое помещение!