Судебное доказывание законности брака - мать стремится получить пенсию от погибшего военного отца, не имея официального свидетельства о браке
Добрый день!
Ваша мама вправе обратиться в суд с иском, но скорей всего суд откажет в исковых требованиях.
Ваши родиетли сами виноваты в сложившейся ситуации. К сожелению суды не устанавливают факт брачных отношений
извините, ваше высочество, что нижайше позволила оскорбить вас своими неграмотными опечатками, знаете ли, неудобно писать с маленькой клавиатуры. Еще раз нижайше прошу прощения, что потратила свое время на вас, отвечая вам бесплатно, ваше высочество. Но суть не меняется. Сожители не имеют права получать пенсию после гибели военнослужащего. А ваша мама являлась вашему отцу сожительницей. С юридической точки зрения понимания брачных отношений.