Испытательный срок - обязательны ли 2 недели отработки для увольнения?
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Понятия "отработка" в ТК РФ нет. Требования Работодателя в этом случае неправомерны.
А для себя,как Работника, можете почитать Трудовой кодекс - полезно знать не только о своих правах, но и обязанностях, ответственности.
неправда. На испытательном сроке вы должны предупредить работодателя о своем намерении уволится за 3 календарных дня.