Заголовок - Пришла телеграмма с призывом явиться в суд по гражданскому делу из-за задолженности по квартплате - что делать, если собственник проживает в другом городе или задолженность уже погашена?

Пришла телеграмма, с просьбой явиться в суд по гражданскому делу. Была задолженность по квартплате, вопрос: 1. Вызывают мою маму, т.к она собственник, но она вообще проживает в др городе! Могу ли я за нее прийти? 2. Я все оплатила, что будет если не явиться на суд? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Представить квитанции об оплате в суд до назначенного заседания. Истец будет поставлен об это в известность и может отозвать свой иск в связи с погашением задолженности. Вы можете представлять интересы Вашей мамы в суде при наличии доверенности.

Спасибо большое за ответ!

Если доверенность сделать сложно, можете от имени мамы написать отзыв на исковое заявление, приложить доки и отправить в суд.