Как оформить землю под Петербургом, доставшуюся деду и документы на нее найденные бабушкой в 1994 году?
Моему деду досталась не знаю как земля под Питером в районе Гряд, куда они с бабушкой никогда не ездили, т.к. есть дача в другом месте. Дед умер в 2002, а сейчас бабушка обнаружила документы на землю даже с проектом дома, оформленные в 1994 году. Может ли она как-то эту землю оформить на себя или меня или кого-то ещё, и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо установить статус этой земли.
Садоводство. ИЖС. Сельхозугодья. Или, что то еще!
Может вы уже потеряли статус собственников и придется обращаться в суд для установления собственности.
Необходимо изучать документы, выезжать на место, узнавать в каком статусе земля.
Только после этого можно говорить о дальнейшем переоформлении.
Желаю вам удачи.
Потребуется практическая помощь - обращайтесь.
Для начала определитесь со статусом этого земельного участка.