Как оформить землю под Петербургом, доставшуюся деду и документы на нее найденные бабушкой в 1994 году?

Моему деду досталась не знаю как земля под Питером в районе Гряд, куда они с бабушкой никогда не ездили, т.к. есть дача в другом месте. Дед умер в 2002, а сейчас бабушка обнаружила документы на землю даже с проектом дома, оформленные в 1994 году. Может ли она как-то эту землю оформить на себя или меня или кого-то ещё, и что для этого нужно сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей.

Необходимо установить статус этой земли.

Садоводство. ИЖС. Сельхозугодья. Или, что то еще!

Может вы уже потеряли статус собственников и придется обращаться в суд для установления собственности.

Необходимо изучать документы, выезжать на место, узнавать в каком статусе земля.

Только после этого можно говорить о дальнейшем переоформлении.

Желаю вам удачи.

Потребуется практическая помощь - обращайтесь.

Спасибо большое за ответ!

Для начала определитесь со статусом этого земельного участка.