Шокирующая история - Парень без прав и в состоянии опьянения угнал машину отца, но нарушение законов оказалось в иных аспектах
Парня остановили дпс, у него вообще нет прав, к тому же он выпил. Машина угнана у отца. Но документы на машину все в порядке. Что за это может быть?
Ольга, если имеются медицинские покания, то может отделаться штрафом.
П.3 ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Административный арест.