Необходимость письменного отказа от наследства родного брата при наличии записи о прописке мужа в приватизированной квартире, умершей матери
Муж прописан вместе с матерью в приватизированной квартире. Недавно мать умерла. Заводим дело о наследовании. У мужа есть еще родной брат, который в устной форме сообщил, что на наследство не претендует. Необходимо ли получить от него отказ в письменном виде, или ему достаточно просто в течении полугода не заявить о своих правах, и все наследство будет оформлено на мужа?
Здравствуйте, Марина.
Брату вашего мужа необходимо у нотариуса написать официальный отказ от доли в наследстве.
Без официального письменного отказа нотариус по умолчанию оформит долю собственности на всех лиц первой очереди.
Желаю вам удачи.
Если нотариусу известно о наличии брата, то отказ необходим.