Возможность получить государственный памятник от Министерства Обороны для ветерана ВОВ, умершего в 1961 году
Здравствуйте! Нет, не можете. В соответствии с постановлением правительства РФ от 06.05.1994 г. № 460 право на погребение и установку надгробных памятников за счет средств, выделяемых министерством обороны РФ, имели умершие после 31.12.1992 года, и в соответствии с Указом президента РФ «О некоторых вопросах увековечивания памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы» № 270 от 03.03.2007 г. социальные гарантии расширены на период с 12.06.1990 г. по 31.12.1992 г.