Что делать, если не могу платить по кредиту и банк подает в суд?

3 дравствуйте. Подскажите. Если я в 3 яла кредит и не смогла по некоторым причинам его платить, банк подает в суд. Я живу в съемной квартире. Куда уходит половина моей 3 арплаты. Может суд решить арестовать мою 3 ароботную карту на половину? Или я как то могу дока 3 ать, что тогда мне не на что будет жить? Когда брала кредиты, была хорошая работа и жила с родителями. Сейчас все и 3 менилось и от родителей пришлось уйти. У меня просто нет во 3 можности платить по кредиту. Что мне гро 3 ит и что делать в такой ситуации? Не хотелось бы остаться на улице...

Лучший ответ

суд не арестовывает зарплатные карты, это делают судебные приставы исполнители после возбуждение исполнительного производства на основании исполнительного листа выданного на основании вступившего в законную силу решения суда. Когда получите постановление приставов о возбуждении производства, берите справку о том, что счет карты является зарплатным счетом. На основании этого пристав вынесет постановление о взыскании только 50% вашей заработной платы. Если 50% это для вас много, тогда можно будет обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

Спасибо за ответ!