Исковая давность задолженности по ЖКУ за период 2009-2011 гг. и проблема правомерности оплаты - ситуация и рекомендации
Исковое заявление ЖРЭУ на мое имя от 18.06.2012 г., где отмечено, что долг на 01.06.12 г. составляет 16 983 53 руб. Суда и повестки не было.
Если вы не получали повестки, то это не значит, что не было суда. Если иск был, то обратитесь в канцелярию суда и узнайте состоялось ли решение суда.
Могу ли я до конца 2013г. не оплатить этот долг, который фактически принадлежит дочери с ее сыном? - А чем вы подтверждаете, что долг принадлежит им? Они зарегистрированы в квартире?
нужно ли в иск.заявлении на раздел счета по плате ЖКУ... - Счета не делят с 2005 года. Вы можете просить об установлении порядка оплаты и если суд примет такое решение, то только с момента вынесения решения суда, но не ранее.