Справедливо ли было наказание за оставление автомобиля на обочине для сбора ягод
Скажите пожалуйста правы ли были инспектора ДПС выписав протокол со штрафом за то что мы оставив свой автомобиль на обочине дороги, пошли в лес собирать ягоды, оштрафовав нас они обьяснили это тем что вышел какой то указ Путина В.В. о том что собирать грибы и ягоды в лесах в том числе и отдыхать нужно теперь только по специальному разрешению лесничества или человека ответственного за определенный участок леса.
В дальнейшем было проведено заседание на котором был вынесен приговор оплатить штраф и отработать 10 дней принудительно.
Прежде чем отвечать на Ваш вопрос необходимо посмотреть на сам протокол и решение суда. Но в любом случае за нарушение правил пользования лесами отвечают не ДПС, а следовательно они не правы.