Как написать заявление на увольнение - Елена

Вопрос №259995 из г. Москва
опубликован 07.07.2005, 07:49
Как написать заявление на отпуск с последующим увольнением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу Вас предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 25.02.2018 продолжительностью 28 календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию.

31.01.2018, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В правом верхнем углу "Директору ООО "Таймыр" Сидорову Сидору Сидоровичу

механика Иванова Ивана Ивановича"

Ниже по средине: "заявление."

Ниже с начала строки "Прошу предоставить мне ежегодный отпуск с 01.08.2005 г. на 28 календарных дней с последующим увольнением"

Ниже: дата, подпись.

Желаю успеха!

07.07.2005, 08:56

Кристина, доброго вечера.

Конечно можно написать заявление работодателю и под расписку отдать ему через отдел кадров.

Право на отпуск работника при увольнении закреплено ст. 127 ТК РФ. Это право может быть реализовано:

в виде предоставления отпуска с последующим увольнением;

в виде выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.

С уважением.

15.04.2021, 19:54

А если уже написал отдельно об отпуске и сдал в канцелярию как быть?

31.01.2018, 15:18

Если Вы уже написали отдельно об отпуске и сдали в канцелярию, то напишите новое заявление, в котором укажите, что предыдущее прошу считать недействительным (отозванным).

31.01.2018, 15:24

Можете поступить по другому- когда выйдете в отпуск, то можете написать второе заявление на увольнение с первого рабочего дня после отпуска.

31.01.2018, 15:33