Как оформить наследство и нужны ли документы из Посольства для вступления в наследство в России?
Отец умер 10 апреля 2013. Мама жива, проживает в квартире с моей сестрой. Я живу в Штатах, замужем, но сохранила росийское гражданство, фамилию в Россииском паспорте не меняла (имею только загран паспорт), зарагистрирована в Российском посольстве в Штатах. Могу ли я сделать все необходимые документы на вступление в наследство (а это только квартира) по приезду в Россию и заверить нотариусом также в России на месте? Или Мне нужна бумага из Посольства заверенная посольским нотариусом и другие документы с русским переводом?
Другой вопрос. Если я не вступлю в наследство сейчас, а только после смерти второго родителя, будут ли у меня проблемы с этим?
Спасибо!
Лучший ответ
Нет, Вам достаточно удостоверения личности. Вся процедура в общем порядке у нотариуса и рег. палате.
Если пропустите срок принятия без уважительных причин-потеряете свою долю.