Сбил пьяного пешехода не на переходе
Александр, тут необходимо учитывать следующее: тяжесть телесных повреждений пешехода, ваше состояние (трезвы или нет вы были), вызвали ли вы скорую, ГИБДД. однозначно 264 ст УК, а часть затруднительно сказать, так как не хватает исходных данных. Если есть какие-либо у вас документы на руках, протокол об АП, ваше освидетельствование, может быть возбуждено административное расследование ГИБДД, тогда должно быть определение.
Вообщем если что то есть отправляйте документы на эл. почту, указанную ниже, все посмотрим, я постараюсь вам помочь.
Вы не указали какой вред здоровью потерпевшего был причинен.
Я бы не была так категорична, как коллега об однозначной уголовной статье.
Если вред не причинен, либо причинен легкой или средней тяжести-то наступает административная ответственность.
В вашем деле потребуется проведение авто-технической экспертизы, чтобы судить о перспективе дела.