У кого останется ребенок в случае сложных родов - проблема семейного статуса и родительских прав
Валентин, при современной медицине, смертность при родах фактически исключена. В случае если же это произойдет - Вы спокойно установите отцовство в судебном порядке и заберете ребенка себе. Но брак, зарегистрированный по Закону в органах ЗАГС, действительно, избавит от лишних проблем.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ну уж выбирайте, что вам дороже: материальная льгота или судьба ребенка. В случае несчастья ребенка оставят в род.доме с дальнейшей передачей в дом ребенка и оттуда отдадут тому, кто захочет его воспитывать. Это могут быть и бабушка с дедушкой