Как подать иск на банк без офиса по месту жительства? Возможна пересылка заказным письмом?
Если головной офис в Екатеринбурге, а у нас точки выдачи кредитов, офиса нет, куда подавать на банк в суд, операторы наши советуют ехать в Екатеринбург или письмом исковое посылать, я думаю, что они издеваются? Могу ли я подать у себя по месту жительства иск? ПЕреслать заказным в суд?
В соотвествии с гражданско-процессуальным законодательством иски (за исключением исков с исключительной подсудностью) подаются по месту жительства/нахождения ответчика.
Если ответчик юр.лицо-то месту его юридической регистрации либо филиала (не путать с отделением и представительством фирмы).
Отправляйте иск почтой, лучше ценным письмом с уведомлением