Меры привлечения к ответственности за неуплату алиментов на ребенка
Можете написать заявление в службу судебных приставов чтобы мужа привлекли к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ
Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Конечно нужно доказать злостность, но это уже дело судебных приставов.
Вы или ваш адвокат вправе ознакомиться у судебного пристава с материалами исполнительного производства, выяснить направил ли пристав по месту работы должника-бывшего мужа требование об удержании алиментов из его зарплаты, выходил ли он к нему домой, арестовал и описал ли его имущество, выставил ли его на торги. При наличии оснований вы или адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки за нарушение срока уплаты алиментов.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Если необходима помощь - обращайтесь.