Возможно ли получение ипотеки для переоборудования пустующего второго этажа жилого дома и какие действия требуются для этого?
У моих родителей есть двухэтажный дом, первый этаж жилой, а второй пустует, без перегородок и без окон. Есть обоюдное желание сделать отдельный вход на второй этаж, и получить под его переоборудование ипотеку. Возможно ли это? Какие действия необходимо для этого предпринять? Спасибо!
получить под его переоборудование ипотеку. Возможно ли это? - вероятно просто кредит, но не ипотеку.
Какие действия необходимо для этого предпринять? - обратиться в банк очно, в котором намерены брать кредит.
Удачи!
Так, а зачем Вы задаете вопросы из области КЭПа......?.....
2. Есть ли юридическая возможность, оформить второй этаж как отдельное жилое помещение, попадающее под программы ипотечного кредитования?