Реконструкция нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома - вопросы и последствия.
В многоквартирном жилом доме на 1-ом этаже есть нежилое помещение (не переводилось, было изначально нежилым) с отдельным входом, рядом со этим входом окно. Есть желание разделитель помещение на два, а для этого из окна сделать второй вход убрав подоконную часть. С технической точки зрения это возможно, есть заключение экспертизы. Кроме того, помещение стоит на кадастровом учете, но без графической части, т.е. при изготовлении нового тех. плана и паспорта м.б. учтен новый вход. В связи с этим вопросы: Является ли это реконструкцией? Нужно ли получать согласие жильцов, и сколько %? Если самостоятельно прорубить вход, то в случае негативного развития событий (жильцы, архитектура) какие возможны последствия?
Спасибо!
Согласие жильцов не нужно.