Возможно ли отказаться от кредита до первого взноса и как это сделать - информация о страховке и процедуре подачи заявления в банк
Здравствуйте!
Кредитный договор начинает действовать с момента его подписания. Если Вы хотите погасить кредит досрочно, то необходимо будет оплатить проценты за пользование кредитом с момента его выдачи до момента возврата. Бывает, что в договорах наложен запрет на досрочное погашение кредита в течение какого-либо срока (как правило, от 4 до 6 месяцев). Тогда такое положение договора придется признавать незаконным через суд. Страховку также стараются не возвращать, но надо читать договор страхования. Это также, скорее всего, придется делать через суд