Покупка жилья в доме с ЖСК.
Хотим купить квартиру (вторичка), но дом жск, вступать в него не хотим. Подскажите какие могут возникнуть проблемы?
Проблем у Вас никаких не возникнет. Вы можете в ЖСК не вступать. Видимо, этот дом не имеет управляющей компании, а управляется ЖСК. Вы будете оплачивать квитанции за обслуживание жилья и коммунальные услуги также как и все собственники квартир в этом доме, за исключением тех платежей, которые вносят члены ЖСК (членские взносы). Размер платежей все равно устанавливается в порядке, определенном Жилищным кодексом РФ.