Кто имеет право на жилье после совместного проживания - история женщины, вложившей больше денег в дом, зарегистрированного на мужа
Имеет ли право на жилье женщина которая прописана и ведет совместное хозяйство с мужчиной уже 16 лет. Жилье покупалось 7 лет назад, и оформлено на мужа. А стройка и ремонт дома производилась на деньги жены и ее детей, не его. В результате вложено на много больше в этот дом, чем он стоил изначально. Может ли эта женщина иметь право на это жилье?
Лучший ответ
Можно, но сложно)
Сначала нужно установить факт совместного проживания семьей определенный период времени, через суд. А потом делить имущество как совместно нажитое, очень нужны при этом доказательства участие женщины в ремонте и строительстве дома.
Законные перспективы у Вас есть на положительный результат при правильном подходе.
Спасибо за ответ!