Не совпадение времени работы при ремонтных работах - санпин vs. рекомендации полиции
СанПиН 2.1.2. 1002-00 утратил силу в 2010 году.
О допустимом уровне шума в определенное время суток (с 7 до 23 ч. и с 23 до 7 ч.) в жилых помещениях смотрите "СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Статья 23 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" отсылает именно к этим Санитарным Нормам (см. на сайте Консультант плюс).
Таким образом, полиция Самары права, утверждая, что шумные работы допустимы до 23 часов.