Проблемы с купленной овощерезкой - кривые ножи и сломавшийся рычаг. Как оформить возврат и получить возмещение расходов по пересылке?
Мария Ивановна
не вкладывайте оригиналы чеков и накладных, только копии. если вам не вернут деньги - обращайтесь в суд, документы вам могут понадобиться.
Мария Ивановна. В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление вами или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет вы должны возвратить товар с недостатками. Товар надо отправлять обратно посылкой. Предварительно вложив туда заявление на возврат товара ненадлежащего качества, все документы, чеки, товарную накладную.
Татьяна Алексеевна. С копиями то логично. Только вот беда в том, что в моей практике ни разу продавцы интернет-магазинов не принимали копии. Если вкладывали копии, то они отказывались принимать товар.