Увольнение директором вопреки графику работы - имеет ли он право изменить режим работы на пятидневку?
У нас на работе 3 графика.1 й каждый день кроме субботы и воскресенья так ходит бригадир.2 й два через два так ходят слесаря, а у меня сутки через три. вопрос-при увольнении директор гразит что поставит в график по пятидневки ходить две недели пока отрабатывать буду, имеет ли он права так поступить.
Уважаемый Алексей !
Не имеет работодатель такого права без согласия работника. Кроме того, Вы вправе и не "отрабатывать" эти две недели при расторжении трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ в некоторых случаях. А эти случаи Вы сможете себе сами создать...
Вам следует ознакомиться со статьями 80, 84.1, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ, который можно найти в Интернете и скопировать за 1 минутут.
Удачи Вам.