Результаты судебного разбирательства по иску о возмещении морального вреда на бюджетную организацию

Я подал исковое заявление на возмещение морального вреда на бюджетную организацию, вследствие смерти родственника по их вине. Цена иска была 400000 руб. Наш городской суд присудил выплатить организацию в мою пользу 200000 руб. В течении месяца возражение от бюджетной организации не поступило. После суда я подал апелляционную жалобу в областной суд, т.к. меня не устроило решение нашего суда. Также, мною было подано дополнение к апелляционной жалобе на определение (в протокол суд. зас. занесены ложные показания ответчика, которые он документально не подтвердил, я написал замечание на протокол суд. зас., но судья в определении допустила описку, получилось, что она написала, что я согласился с ложными показаниями ответчика, хотя у меня есть аудиозапись этого суд. зас., что я не соглашался с его показаниями) городского суда.

Суд по апелляционной жалобе еще не состоялся, юрист посоветовал отказаться от апелляционной жалобы и в устной форме на суде отказаться от дополнения к апелляционной жалобе.

Если я воспользуюсь советами юриста и откажусь от апелляционной жалобы, останутся в мою пользу 200000 руб. или областной суд может принять другое решение по этому делу?

Когда я на суде откажусь от дополнения к апелляционной жалобе (в котором опровергаю показания ответчика), не подумает ли суд, что я согласился с ложными показаниями ответчика и оставит ли решение нашего суда в силе?

Может ли ответчик подать возражение после суда (на который я поеду отказываться от дополнения к апелляционной жалобе и от апелляционной жалобы)?

Лучший ответ

Вы имеете право отказаться от апелляционной жалобы до начала ее рассмотрения. Если не поступили жалобы от других участников процесса, то вынесенное городским судом решение пересматриваться не будет и вступит в законную силу.