Как подавать дополнения к апелляционной жалобе?

Вопрос №11982938 из г. Челябинск
опубликован 11.01.2017, 17:47
Как подать дополнения к апелляционной жалобе? Детально: была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции. По ходу дела также были поданы замечания на протокол судебного заседания. Замечания были отклонены судом первой инстанции, определение об отклонении замечаний не подлежит обжалованию так как не препятствует движению дела, тем не менее возражения на данное определение могут быть указаны в апелляционной жалобе. Жалоба была подана уже больше месяца назад, определение об отклонении замечаний на протокол суд. заседания стало известно только сейчас, то есть возражения на данное определение не могли быть указаны в апел. Жалобе. Вопрос: насколько я понимаю, данные возражения должны быть обличены в форму дополнений к апелляционной жалобе и поданы в суд первой инстанции, правильно? С копиями по числу участников в деле? Или сразу нужно нести в суд апелляционной инстанции? Я не смог в ГПК найти конкретную статью, объясняющую как подавать дополнения (в случае их возникновения) к апелляционной жалобе. Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

И не найдете такой нормы. Сейчас уже поздно подавать дополнения. А суд апелляционной инстанции принимает только вместе с делом из суда первой инстанции. Напишите свои дополнения и озвучите их на заседании суда апелляционной инстанции.

11.01.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Узнайте в суде первой инстанции отправлено дело в апелляцию, или нет. если нет - подавайте в суд первой инстанции по числу лиц, участвующих в деле. Если отправлена - в суд апелляционной инстанции. Удачи Вам и всего хорошего!

11.01.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как назвать данный процессуальный документ - дополнения к апелляционной жалобе?

11.01.2017, 19:14

Здравствуйте. Так и назовите - дополнение к апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции по делу № - оно будет приобщено к материалам дела и рассмотрено вместе с жалобой.

11.01.2017, 19:15

Да, дополнение к апелляционной жалобе, так и называется. Не забудьте составить по числу лиц, участвующих в деле. Удачи Вам и всего хорошего!

11.01.2017, 19:15

Да,именно так и сделайте. Назовите дополнение к апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

11.01.2017, 19:19