Приватизация коммунальной квартиры - кому принадлежит ответственность за коммунальные платежи и распределение жилплощади?
Две комнаты в коммунальной квартире приватизированы в равных долях на мать и сына. Сын никогда не оплачивал коммунальные платежи и не проживает в квартире более 4-х лет. В настоящее время он фиктивно прописал на жилплощадь своего новорожденного ребенка. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за еще одного проживающего? Как будет делиться жилплощадь в случае переоформления собственности в долевую?
Лучший ответ
В судебном порядке определить доли по 1\2 и просить выделить в пользование одну из комнат. Если разделите платежи, то будете платить 1\2 доли.
Спасибо за ответ!