Сын с женой и детьми желают прописаться в приобретенных матерью комнатах - возможность претендовать на жилплощадь
Я (мать 60 лет) приобрели с сыном две комнаты в 3-комнатной квартире и права собственности оформили на сына (коммунальные услуги оплачивала мать). Сын женился и прописал своего сына. Теперь еще хочет прописать жену и ее двоих несовершеннолетних детей (от первого брака), смогут ли они претендовать на эту жилпощадь.
Претендовать могут . на право постоянного проживания. Имеют право постоянного проживания пожизненно.
Все могут проживать все смогут вместе с вами.
Видимо сыну не досточно коммуналки. хочет превратить своими руками и по своей воле еще и ваши комнаты в сверхкоммуналки .
Здравствуйте!
НЕТ, конечно не смогут
УДАЧИ ВАМ
Только в качестве наследников по закону. Сейчас не будет у них прав на квартиру, кроме как права пользования.