Какие налоги платить при сдаче в аренду части магазина при ЕНВД?
… Статьи
Если же фирма или предприниматель совершили хотя бы одну операцию, не подпадающую под ЕНВД, то с нее должны быть уплачены все налоги в соответствии с его системой налогообложения, как налогоплательщика — общей или упрощенной.
деятельности.
Поэтому налог от сдачи в аренду помещения вы платить обязаны. отдельно.
Оформляется аренда договором аренды.
Для ИП как правило требуется также, чтобы все осуществляемые виды деятельности были включены в сведения ЕГРИП.