Как справиться с долгами на кредитных картах и уменьшить минимальные платежи?
У меня 3 кредитные карты, одна на 100 000, другая на 70 000 и еще одна на 50 000. Сейчас у меня уже задолженность около 160 000. Раньше я работала и все было нормально, я сначала взяла один кредит, потом другой. А потом я осталась без работы и мне нечем стало выплачивать минимальные платежи, тогда я взяла третий и сейчас он все растет. Минимальные платежи на три карты в общей сумме составляют примерно 12 000, а у меня нет работы и зарплаты чтобы их платить, поэтому я кладу с кредита на кредит. И все только хуже и хуже становится. Что можно предпринять в такой ситуации? Может чтобы хотя бы уменьшить минимальные платежи...
Лучший ответ
Мария! Обратитесь письменно к банкам с просьбой о реструктуризации долга, предоставлении рассрочки. Если банки на это не пойдут, то тут два варианта: а) банки подадут в суд, и уже суд, войдя или не войдя в ваше положение, будет принимать соответствующее решение; б) банки переуступят право требования долга коллекторам (а сие незаконно), с которыми есть целый арсенал средств для взаимодействия и борьбы.
Спасибо за ответ!