Нарушение наследственных прав - моя сестра присвоила себе часть имущества, и я намерен подать в суд на раздел
Мама нам с сестрой оставила дом с огородом, гараж и сарай в наследство в равных долях 50/50. Сейчас сестра присвоила себе гараж (вроде как она его строила) часть сарая и большую половину земли. Я хочу подать в суд на раздел имущества так как по завещанию мне положено половину. Расскажите о моих правах?
Марина,если Вы получили свидетельство о праве на наследство, то в нем указано, что Вы имеете право на наследство в равных долях.Если у Вас есть спор о порядке пользования наследственным имуществом, то Вы можете подать в суд иск о разделе наследственного имущества в натуре или определении порядка пользованием наследственным имуществом.
Гараж в натуре поделить не получится, речь может идти о компенсации или об установлении порядка пользования.