Как разделить наследство родителей, если недвижимость разделена неравномерно и брат получает сараи и гараж?
Наследство родителей разделено в долях между братом (по завещанию) и сестрой (дарственная) 1/2 дома,1/2 земли и построек на участке (гараж и 2 каменных сарая). Как разделить наследство родителей если центральная стена дома не делит дом в равных долях (получается 1/3 и 2/3) и сараи и гараж находятся все с одной стороны площади участка и достаются брату.
Доброе утро! Если у Вас с братом долевая собственность и доли не выделены, тогда нет четко разграниченных помещений за каждым собственником, если Вы хотите выделить доли в натуре (дом и земля), то необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который предложит вам план, в соответствии с которым представиться возможным выделить ваши доли поровну. Сделаете с братом соглашение и зарегистрируете его в росреестре.
Для анализа документов и получения более подробной консультации Вы можете записаться по телефону 280-84-72