Родственник осужден по ст.228.1, замена наказания на исправительные работы
Мой родственник был осужден по ст.228.1 на 2 года лишения свободы и отбывал наказание в колонии строгого режима. Через 1 год и 9,5 месяцев судом была проведена замена неотбытой части наказания на более мягкую - исправительные работы (7 месяцев), которые он отработал полностью в марте 2013 года с перечислением назначенного судом процента от заработка.
Когда будет погашена судимость: через год (в марте 2014 г.) согласно п.3б и п.4 ст.86 УК РФ или через 8 лет по п.3д ст.86 УК РФ
Через 8 лет, но можно и ранее по решению суда, обратившись с заявлением