Как выселить жильцов из коммунальной квартиры с собакой бойцовской породы без договора и регистрации
да, действительно, так и есть, что граждане не могут обезопасить себя. необходимо решение суда о выселении.
Иск о выселении. Исковое заявление юристы готовят на платной основе. При необходимости обращайтесь, поможем.
Удачи!
Если квартира именно коммунальная (разные лицевые счета), то соседка имеет право сдавать комнату без вашего согласия. Если у вас доли в праве собственности, то необходимо обращаться в суд. Дело должен вести юрист. И на договоре между физическими лицами НЕ может быть никакой печати (откуда ей взяться то, сами подумайте).
Здравствуйте.
В суд с иском о ВЫСЕЛЕНИИ имеет смысл обращаться, если это НЕ коммунальная квартира, а у Вас просто доли в праве собственности. В противном случае, хозяйка второй комнаты в коммуналке не обязана перед Вами отчитываться, кому и что она сдает. Вы не сможете предъявлять требования о выселении, т.к. не имеете к её комнате отношения, она собственник отдельного объекта недвижимости - комнаты в коммунальной квартире. Максимальное, что можете сделать в этом случае, постоянно писать жалобы на соседку, если же они оформят договор найма официально, тогда вообще никаких шансов нет