Аварийное торможение в автобусе привело к травме позвоночника и несчастному случаю в больнице - анализ правомерности возбуждения дела
Моя мама умерла в больнице от перфорации дивертикула сигмовидной кишки, это произошло через несколько дней после травмы-компрессионный перелом позвоночника, полученной в автобусе в результате резкого торможения. В заключении суд.-мед. исследования прямой связи между травмой и смертью нет, но там же пишется, что перелом позвоночника мог привести к парезу кишечника и как следствие к перфорации дивертикула. Следователь не видит оснований для возбуждения уголовного дела, а только административного-нанесение ущерба здоровью средней степени. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
исследование содержит в себе противоречивые выводы. постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела подлежит отмене однозначно.
Спасибо за ответ!
полагаю что не правомерно.
я бы обжаловал
Получите суд-мед заключение из иного экспертного учреждения, если вывод последует иной, тогда обжалуйте отказ в возбуждении у/д, в противном случае требуйте возмещение ущерба в гражданско-правовом порядке.