Доктор вернул деньги, удержав часть суммы за некачественный зубной протез - стоит ли применять закон?

Некачественный зубной протез доктор принял прямо на примерке и вернул деньги, удержав 3500 рублей, сославшись на то, что это за материалы. Читал закон и знаю, что он должен вернуть всю сумму, но: у меня на руках нет никаких документов, хотя клиника находится в центре Петербурга и есть их сайт в инете. Обязаны ли они вести учет клиентов и поступления средств, т.к. слышал, что без кассового чека работать можно. Как поступить? С уважением, Анатолий.
Лучший ответ

Пишите претензию с требованием вернуть деньги. Естественно удерживать не имеют права.

материал вы им вернули! и ничего не должны. учет вести обязаны.