Какие нужны документы при подаче заявления на алименты на содержание детей, если брак не расторгнут?
Здравствуйте Анастасия!
Заявление вы можете подать на алименты, когда находитесь в браке,для этого подоётся исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка
Алименты можно взыскать, находясь в браке! Обращайтесь, все оформим.
Иск или заявление о выдаче судебного приказа с копией для ответчика. Свидетельства о рождении детей с 2 копиями. Свидетельство о браке с 2 копиями. Выписки из домовой книги с места регистрации детей и ответчика (и места Вашей регистрации, если это другой адрес) - с копиями для ответчика. Ваш паспорт с 2 копиями.
Здравствуйте, Анастасия.
Как минимум, свидетельство о рождении ребенка, можно свидетельство о браке (копии, разумеется - оригиналы в судебном заседании). Справку о доходах очень желательно, но если нет такой возможности - позже истребовать по запросу суда