На меня накричал полицейский

На ребёнка накричал чужой родитель приэтом унизил отца назвав его бывшим зеком, что делать родителям?

Лучший ответ

Ответственность наступит за административное правонарушение предусмотренное ст. 5.61 КоАП РФ, необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о привлечении к административной ответственности. Вопрос возбуждения уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ остается спорным.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях