Если нет, то подскажите пожалуйста есть ли нормативный документ, где регулируется этот вопрос.
Судя по тексту - неправомерны. Номативный дкумент - тот же самый, что и ранее.
Положение
о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию
(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)
(извлечение)
(с изменениями от 24 августа 1990 г.)
(в ред. на 15 апреля 1992 г.)
"30. Пособие по временной нетрудоспособности в других случаях, кроме трудового увечья или профессионального заболевания, выдается:
а) в размере 100 процентов заработка:
рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет;
32. Непрерывный трудовой стаж при определении размера пособия исчисляется ко дню наступления нетрудоспособности в соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными Постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252".