Открытие интернет-магазина с минимальным бюджетом - расчеты и вопросы офиса и юридического адреса
Хочу открыть интернет-магазин. Бюджет минимальный. Планируется постепенное развитие и раскачивание. Думаю сразу оформить ООО УСН 15%. Что мне еще придется платить после открытия, кроме этих 15%? Работников нет, прибыль первые месяцы нулевая или отрицательная, офиса/склада/торговой точки нет. И как поступить с юридическим адресом? Возможно ли оформить на офис друзей, а в будущем перекинуть на собственный офис, когда появится?
Лучший ответ
Работников нет - такого не бывает, как минимум один работник - директор ООО все равно есть. Значит ему зарплата, налоги на зарплату, НДФЛ,
Адрес можно указать любой, хоть свой домашний, главное что бы по этому адресу направленная информация доходила до Вас.
Прибыль - не так важна в плане того. что на УСН налога на прибыль нет. Просто нужно знать и помнить, при формировании расходной составляющей налог может быть менее 15% Д-Р, но не менее 1% от оборота
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций