Как доказать, что прокат автомобиля был добровольным, а не угоном?

Ситуация следующая. Девушка села с просьбой прокатиться на машину своего приятеля, приятель не проверив не вод права дает прокатиться, девушка разбивает машину об дерево, после пришествия приятель вызывает ГИБДД и оформляет заявление об угоне по ст УК РК 185 свидетели же которые присутствовали так же выступают в пользу приятеля в итоге девушку могут обязать на штраф крупной суммы, дело лежит в суде. Вопрос каким образом можно постараться доказать что это не угон а дали вести машину добровольно?
Лучший ответ

На основе противоречий в показаниях, например. Обращайтесь к очному адвокату.