Документы для подачи на алименты и их пересчет - информация и ответы
Какие документы необходимы при подаче на алименты. Сколько он будет платить если он не работает? Ребенку пять лет, развелись когда был год, за прошлые года ему тоже пересчитают?
В данной стиуации Вам необходимо требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. В Вашем случае суд не взыщет за предыдущий 3-хлетний срок, так как у Вас были все основания для обращения о взыскании, но Вы им не воспользовались.
Госпошлина -не около 200 руб, как было указано в предыдущем ответе, а 100 руб.
Само исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о разводе, выписка из домоуправления из домовой книги, о том, что ребенок проживает с вами, квитанция об оплате пошлины (около 200 рублей.). Если не работает, то в твердой денежной сумме, от МРОТ.
Обращайтесь.
Относительно алиментов на содержание супруга - право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.