Мировой судья лишил меня водительских прав на 1,5 года, апелляционный суд оставил решение в силе - что дальше?
Мировой судья принял решение о лишении меня водительских прав на 1,5 года. Я подал апелляционную жалобу в городской суд. Сегодня судья постановил оставить решение мирового судьи в силе. При этом сказал, что копию постановления смогу получить на руки через три дня. На мою просьбу о продлении срока действия временного водительского удостоверения ответил отказом. Правомочны ли его действия? И на какой срок я могу продлить права, если я намерен подать кассацию в высший судебный орган?
С момента вынесения постановления судом апелляционной инстанции решение мирового судьи считается вступившим в силу, и чем скорее Вы сдадите имеющееся временное удостоверение в ГИБДД, тем лучше для Вас.