ВОПРОС 1: От какого из постановлений начинается отсчёт срока моего наказания?
Мировой судья постановил лишить меня водительских прав на 2 года, я обжаловал и городской суд постановил решение мирового судьи оставить в силе, но уменьшить срок наказания до 1 года 8 месяцев, я снова обжаловал и краевой суд постановил оставить в силе решение городского суда, я снова обжаловал и верховный суд постановил оставить в силе решение краевого суда... ВОПРОС 1: От какого из постановлений начинается отсчёт срока моего наказания? ВОПРОС 2: Нужно ли будет, по истечению срока наказания, сдавать какие либо экзамены в ГИБДД, для получения назад своих водительских прав?
Срок пойдет с даты вынесения решения городским судом.так как оно вступило в законную силу..экзамены сдавать не надо...