Моя тетя нуждается в помощи после развода - заявление на раздел имущества, насилие и бездомность
Если в отношении ее были совершены противоправные действия, ей необходимо обратиться в полицию. Действительно, для того, чтобы произвести раздел имущества, приобретенного в браке, необходимо произвести оценку этого имущества, зарегистрировать самовольно произведенные постройки, все это необходимо оплатить, бесплатно это делать никто не будет. Можно также самостоятельно подать иск в суд, участвовать во всех заседаниях, их будет немало, скорее всего. Но и юрист\адвокат бесплатно данную работу исполнять не будет. Есть ФЗ "О бесплатной юридической помощи", но попадает ли она в те категории граждан, кто имеет право воспользоваться бесплатной помощью, надо смотреть.
Наталья, безусловно нужно выделять супружескую долю, а потом вселяться.
По факту побоев нужно обращаться в правоохранительные органы. если имеются на руках медицинские документы. можно сразу обратиться в суд и требовать компенсации. Постараюсь Вам помочь, обращайтесь.