Отказ суда в исковых требованиях по ДТП - возможность оспорить решение суда
Можно было бы попробовать срок для обжалования админ. постановления восстановить. Можно в судебном заседании по гр/делу просить провести автотехническую экспертизу. Однозначно, что провести гражданский процесс, где уже сделаны такие упущения в интернет-консультации невозможно...
Нужно смотреть решение, справку о ДТП и оба постановления по делу об административном правонарушении.
Вообще надо такое решение обжаловать безусловно.
Даже если вина не установлена в административном деле, она подлежит установлению в гражданском деле. Суд ОБЯЗАН установить, чья вина, и разрешить дело соответствующим образом.
Если хотите более подробной информации - присылайте документы, будем смотреть. Шансы, полагаю, есть.