Отказывают в легком труде и насмехаются - Могу ли я оставаться на работе и получать зарплату в случае наличия инвалида ребенка и патологии беременности?
Мне на работе отказывают в легком труде предлагают уволится а у меня первый ребёнок инвалид в отдели кадров смеются и говорят у нас нет легкого труда а у меня потология беременности в законе прочитала что за отсутствием легкого труда я долхна сидеть дома и получать зарплату так ли это и законно ли они поступают. Екатерина.
На основании статьи 254 Трудового кодекса, до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
.
Ни в коем случае не пишите заявлений на увольнение!
Уволить Вас не смогут!
Обратитесь с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию труда и в районную прокуратуру.