Проблема с извещением ответчика - что делать в такой ситуации?
Не можем известить ответчика. Почта по месту жительства ответчика не работает. Суд отказывается выносить заочное решение без извещения. Как быть в данной ситуации товарищи юристы?
Алексей Васильевич, добрый день!
Просите, чтоб суд Вам оказал содействие:
1. Запрос в ОВД по месту жительства, чтоб участковый по пробовал доставить повестку.
2. Узнать телефон ответчика (телефонограммой).
3. Запрос в МТС, Билайн, Мегафон (местная телефонная компания) имеется ли зарегистрированный номер на ответчика.
4. Самим проявить инициативу, вообще ответчик бывает по месту жительства.
После этого у суда не будет обстоятельств отказать в заочном решении.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.